Kabupaten Bima, Garda Asakota.-
Bupati Bima, Hj. Indah Dhamayanti Putri SE, melantik sedikitnya 207 Pejabat Fungsional pada Dinas Pendidikan Kebudayaan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Bima, di halaman kantor Bupati Bima, Kamis (2/01).
Pelantikan sejumlah Kepala Sekolah dan Pengawas tersebut merupakan yang Pertama dilakukan awal tahun 2020 ini. Selain dihadiri langsung Bupati, prosesi tersebut juga dihadiri, Dahlan HM Noer M.Pd, Sekda Bima HM Taufik HAR M.Si, seluruh OPD dan Kabag Lingkup Setda Bima.
Dihadapan sejumlah Kasek yang dilantik, Bupati mengingatkan bahwa setelah menjadi pucuk pimpinan tidak lupa diri, tetap mengedepankan keikhlasan sehingga bisa bekerja sama, bermitra, dan mengemban amanah dan bekerja.
Kemudian dalam waktu dekat, BPK akan kembali melakukan pemeriksaan dan mengabil sampel di sejumlah sekolah.
‘’Saya berharap selepas pelantikan ini, ada pembatasan tugas dari Kepala sekolah yang lama kepada kepala sekolah yang baru. Sehingga sudah siap dengan segala dokumen yang dimiliki,’’ ujarujar Bupati melalui Kabag Humas Setda Bima, M Chandra Kusuma, Ap, Kamis (02/01).
Bupati berpesan agar pekerjaan di tahun 2019 bisa tuntas, tidak ada yang tertunda sehingga harus dikerjakan tahun 2020. Kemudian, kepala sekolah yang lama, tidak meninggalkan hutang yang menjadi beban kepala sekolah yang baru. "Untuk itu saya berpesan tetaplah bekerja dengan sepenuh hat dan penuh keikhlasan," pesannya.
Berikut Sejumlah Kasek dan Pengawas yang dilantik Bupati Bima seperti dilansir Kabag Humaspro, M. Chandra Kusuma Ap.
1. SYAHRANI, S.Pd KEPALA SDN INPRES BOKE SAPE KEPALA SDN INPRES NAE SAPE KAB. BIMA
2. IMRAN, S.Pd KEPALA SDN INPRES NCIRI SAPE, KEPALA SDN 7 SAPE
3. ANAS MAHFUDSYAH, S.Pd, KEPALA SDN NARU 1 SAPE, menjadi PENGAWAS SD Kecamatan SAPE
4. JUNAIDIN, S.Pd KEPALA SDN PASIR PUTIH KEC. SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN NARU 1 KEC. SAPE KAB. BIMA
5. SUDIRMAN, S.Pd.,M.Si KEPALA SDN 7 SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN 8 SAPE KAB. BIMA
6. HASAN, A.Ma.Pd KEPALA SDN OI CERE KEC. SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES NCIRI KEC. SAPE KAB. BIMA
7. MUHAMMAD TAYEB, S.Pd KEPALA SDN POJA KEC. SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN NANGA PAMBU KEC. SAPE KAB. BIMA
8. MUHAMMAD,S.PdI KEPALA SDN 8 SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN 4 SAPE KAB. BIMA
9. SYAMSUDDIN, S.P.,M.Pd GURU SMPN 1 SAPE KAB. BIMA KEPALA SMPN 8 SAPE KAB. BIMA
10. ARIFIN, S.Pd KEPALA SDN JO RATO KEC. SAPE KAB. BIMA KEPALA SDN 5 SAPE KAB. BIMA
11. AHWAL, S.PD. KEPALA SDN 2 MALAJU KEC. LAMBU KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. LAMBU KAB. BIMA
12. WAHDAH, S.Pd. KEPALA SDN INPRES SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. LAMBU KAB. BIMA
13. MUSTAMIN, SPd.Sd. KEPALA SDN INPRES MANGGE KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 2 KALEO KEC. LAMBU KAB. BIMA
14. LUKMAN, S.Pd.SD. KEPALA SDN MANGGE DALAM KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 1 LANTA KEC. LAMBU KAB. BIMA
15. SUKRA, S.Pd.SD. KEPALA SDN 1 KALEO KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN DIWU MORO KEC. LAMBU KAB. BIMA
16. ABDUL HAMID, S.Pd. KEPALA SDN KAWORO KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 1 KALEO KEC. LAMBU KAB. BIMA
17. JULAIHA, S.Pd. KEPALA SDN 1 SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA
18. ST. JIRMAH, S.Pd.I KEPALA SDN 2 SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 1 SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA
19. LUKMAN, S.Pd. KEPALA SDN MPORI LEMBO KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 2 RATO KEC. LAMBU KAB. BIMA
20. LUKMAN, S.Pd. KEPALA SDN LAMBU KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN KUWU RUMA KEC. LAMBU KAB. BIMA
21. JAENAB, S.Pd.I GURU SDN INPRES RATO KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 1 SUMI KEC. LAMBU KAB. BIMA
22. MASRUN, S.Pd.i KEPALA SDN NANGA WUWU KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RATO 1 KEC. LAMBU KAB. BIMA
23. NASARULLAH, S.Pd.SD. GURU SDN INPRES MANGGE KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN MPORI LEMBO KEC. LAMBU KAB. BIMA
24. SUHADA, S.Pd. KEPALA SDN SUMI 1 KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 2 MALAJU KEC. LAMBU KAB. BIMA
25. ST. MUDIAH, S.Pd. KEPALA SDN INPRES RATO 1 KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN RATO KEC. LAMBU KAB. BIMA
26. NURSEHA, S.Pd. KEPALA SDN INPRES RATO 2 KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES SORO KEC. LAMBU KAB. BIMA
27. SUTIHA, S.Pd.i, KEPALA SDN INPRES LANTA 1 KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN 2 SIMPASAI KEC. LAMBU KAB. BIMA
28. M. ALI, S.Pd KEPALA SDN KUWU RUMA KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN LAMBU KEC. LAMBU KAB. BIMA
29. JUNAIDIN, S.Pd KEPALA SDN 2 KALEO KEC. LAMBU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 1 BOKE KEC. LAMBU KAB. BIMA
30. BUKHARI, S.Pd.,M.Si KEPALA SMPN 5 LAMBU KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 LAMBU KAB. BIMA
31. LUTFI, S.Pd.Mat KEPALA SMPN 10 SATAP LAMBU KAB. BIMA KEPALA SMPN 5 LAMBU KAB. BIMA
32. IMAM MUJADID, S.Pd GURU SMPN 6 LAMBU KAB. BIMA KEPALA SMPN 10 SATAP LAMBU KAB. BIMA
33. ABDUL HARIS, S.Pd KEPALA SMPN 4 LAMBU KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 SAPE KAB. BIMA
34. SUHARDIN, S.Pd KEPALA SMPN 4 SAPE KAB. BIMA KEPALA SMPN 9 LAMBU KAB. BIMA
35. H. BURHANUDDIN, S.Pd.,M.Pd KEPALA SDN INPRES LESU KEC. WAWO KAB. BIMA KEPALA SDN KOMBO KEC. WAWO KAB. BIMA
36. RAMLI, S.Pd.,M.Si GURU SDN TARLAWI KEC. WAWO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES LESU KEC. WAWO KAB. BIMA
37. MINARNI, S.Pd.SD. KEPALA SDN KOMBO KEC. WAWO KAB. BIMA KEPALA SDN 2 MARIA KEC. WAWO KAB. BIMA
38. MUHAMMAD, S.Pd. GURU SDN SAMBORI KEC. LAMBITU KAB. BIMA KEPALA SDN TETA KEC. LAMBITU KAB. BIMA
39. SUDIRMAN, S.Pd. KEPALA SMPN 4 LAMBITU KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 LAMBITU KAB. BIMA
40. QURAIS, S.Pd.Mat. GURU SMPN 1 BOLO KAB. BIMA KEPALA SMPN 2 LAMBITU KAB. BIMA
41. ABIDIN, S.Pd KEPALA SMPN 13 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 LAMBITU KAB. BIMA
42. MUHAMMAD SAID, S.Pd KEPALA SMPN 10 WERA PENGAWAS SMP KAB. BIMA
43. SARIFUDIN, S.Pd.,M.Pd KEPALA SMPN 1 WERA PENGAWAS SMP KAB. BIMA
44. H. MUHAMMAD, S.Pd KEPALA SDN 1 TAWALI KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 2 WORA KEC. WERA KAB. BIMA
45. SAFRUDIN, S.Pd KEPALA SDN INPRES 2 WORA KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN 1 WORA KEC. WERA KAB. BIMA
46. FURQAN, S.Pd KEPALA SDN 1 WORA KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN 1 TAWALI KEC. WERA KAB. BIMA
47. JAHARA, S.Pd GURU SDN INPRES KALO KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES KALO KEC. WERA KAB. BIMA
48. MUSTAKIM, S.Pd KEPALA SDN INPRES KALO KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES SORI KEC. WERA KAB. BIMA
49. A. AZIS, S.Pd KEPALA SDN INPRES SORI KEC. WERA KAB. BIMA KEPALA SDN 3 NUNGGI KEC. WERA KAB. BIMA
50. ABDUL FAGIR, S.Pd KEPALA SMPN 7 SATAP WERA KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 WERA KAB. BIMA
51. SAFRAN, S.Pd GURU SMPN 4 WERA KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 WERA KAB. BIMA
52. HARUN, S.Pd KEPALA SMPN 4 WERA KAB. BIMA KEPALA SMPN 7 SATAP WERA KAB. BIMA
53. ERWIN, S.Pd GURU SMPN 1 WERA KAB. BIMA KEPALA SMPN 10 WERA KAB. BIMA
54. ANWAR, S.Pd. KEPALA SDN INPRES 1 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN SORI KALAI KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
55. H. HASNUN, S.Pd.SD KEPALA SDN DANA BURA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN 1 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
56. M. SIDIK, S.Pd.SD. KEPALA SDN INPRES NIPA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES UJUNG KALATE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
57. ARINAH, S.Pd. KEPALA SDN MAWU KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES TALAPITI KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
58. JAHARUDIN, S.Pd. KEPALA SDN NDAWA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN DANA BURA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
59. RUSLAN,S.Pd. KEPALA SDN INPRES MAWU DALAM KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN NDAWA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
60. JUHRAH, S.Pd.I GURU SDN INPRES MAWU KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES MAWU KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
61. SITI MASNI, S.Pd. GURU SDN INPRES MAWU DALAM KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES MAWU DALAM KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
62. ABDUL LATIF, S.Pd KEPALA SDN NGGARO NANGGA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 1 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
63. SITI ARJUNA, S.Pd. GURU SDN NIPA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN NGGARO NANGGA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
64. AHMAD, S.Pd. GURU SDN INPRES 1 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES NIPA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
65. ADY ARDIANSYAH, S.Pd. GURU SDN 2 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN 2 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
66. JULAIHA, S.Pd. GURU SDN 2 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 2 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
67. ABDUL GAFUR, S.Pd.I GURU SDN BURU KELI KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN BURU KELI KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
68. HASNUN, S.Pd.I GURU SDN NGGARO NANGGA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 1 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
69. MUHAMMAD, S.Ag GURU SDN MAWU KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN MAWU KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
70. DARWIS, S.Pd KEPALA SDN INPRES 2 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN 1 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
71. SIRAJUDDIN, S.Pd KEPALA SDN INPRES 2 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 2 RITE KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
72. LUKMAN, S.Pd.,M.Si KEPALA SDN 1 TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. PALIBELO
73. SANUSIN, S.Pd KEPALA SDN BELO KEC. PALIBELO KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. PALIBELO
74. MUHDAR, S.Pd.,M.Si KEPALA SMPN 5 PALIBELO PENGAWAS SMP KAB. BIMA
75. SYAMSUDDIN, S.Pd.SD GURU SDN 2 TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA
76. HJ. ST. AMINAH, S.Pd.SD GURU SDN INPRES BRE KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SDN BELO KEC. PALIBELO KAB. BIMA
77. JUNAIDY, S.Pd.SD GURU SDN INPRES TONGGORISA KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SDN 2 NTONGGU KEC. PALIBELO KAB. BIMA
78. MUHAMMAD ALI, S.Pd KEPALA SDN KALAKI KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES NTONGGU BARU KEC. PALIBELO KAB. BIMA
79. Hj. SITI JAWARIAH, S.Pd.SD GURU SDN INPRES TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SDN 1 TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA
80. HJ. ST. SAOADAH, S.Pd GURU TK NEGERI PEMBINA KEC. PALIBELO KAB. BIMA KEPALA TK NEGERI PEMBINA KEC. PALIBELO KAB. BIMA
81. Drs. NUHRA GURU SMPN 1 PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 SATAP PALIBELO KAB. BIMA
82. ABDUL HARIS, S.Pd GURU SMPN 5 PALIBELO KAB. BIMA KEPALA SMPN 5 PALIBELO KAB. BIMA
83. GIRI SUSILO, S.Pd. KEPALA SDN RENDA KEC. BELO KAB. BIMA KEPALA SDN RUNGGU KEC. BELO KAB. BIMA
84. SUBHAN, S.Pd. KEPALA SDN RUNGGU KEC. BELO KAB. BIMA KEPALA SDN RENDA KEC. BELO KAB. BIMA
85. JURHANUDIN, S.Sos.,M.Pd KEPALA SDN KAWUWU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES LIDO KEC. BELO KAB. BIMA
86. HUSNI, SH. GURU SMPN 1 BELO KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 BELO KAB. BIMA
87. SYARIFUDIN AMIN, S.Pd. GURU SDN TANGGA KEC. MONTA KAB. BIMA KEPALA SDN TANGGA KEC. MONTA KAB. BIMA
88. SAFRUDIN ABUBAKAR, S.Pd.SD. GURU SDN SIE KEC. MONTA KAB. BIMA KEPALA SDN SIE KEC. MONTA KAB. BIMA
89. ANI KURNIANOVI, S.PD GURU SMPN 1 MONTA KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 MONTA KAB. BIMA
90. ABDUL MAJID, S.Pd GURU SMPN 3 MONTA KAB. BIMA KEPALA SMPN 7 MONTA KAB. BIMA
91. TASRIANI, S.Pd KEPALA SMPN 3 MONTA KAB. BIMA KEPALA SMPN 5 MONTA KAB. BIMA
92. SYAMSURIZAL, S.Pd.,M.Si KEPALA SMPN 7 MONTA KAB. BIMA KEPALA SMPN 6 MONTA KAB. BIMA
93. DEDI DARMANTO, SS. GURU SMPN 1 PARADO KAB. BIMA KEPALA SMPN 2 SATAP LERE KEC. PARADO KAB. BIMA
94. NURLAILAH, S.Pd. KEPALA SDN 2 RUPE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN PALI KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
95. SITI FATIMAH, S.Pd. KEPALA SDN LAJU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RIMBA KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
96. IBRAHIM PUASA, S.Pd. KEPALA SDN MEKAR NADI KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN OI NARI KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
97. MURTADA, S.Pd. KEPALA SDN INPRES SOROAFU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES WAWORADA KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
98. ISHAKA, S,Pd. KEPALA SDN INPRES WAWORADA KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES SOROAFU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
99. ARMIN, S.Pd GURU SDN INPRES KALODU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES KARAMPI KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
100. TURAYA, S.Pd GURU SDN WAWORADA KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN LAJU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
101. YAMAN, S.Pd. KEPALA SDN KARUMBU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN 2 RUPE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
102. BAHNAN, S.Pd. KEPALA SDN PALI KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN KARUMBU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
103. ST. KALSUM, S.Pd. GURU SDN 1 RUPE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN 1 RUPE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
104. ABDUL MALIK, S.Pd. KEPALA SDN NANGANIU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN JATIBARU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
105. AMIN, S.Pd. GURU SDN 2 RUPE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES NANGANIU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
106. SALAHUDIN, S.Pd. KEPALA SDN JATIBARU KEC. LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SDN MAMBA NAE KEC. LANGGUDU KAB. BIMA
107. SUPARDIN, S.Pd.Bio KEPALA SMPN 4 LANGGUDU KEPALA SMPN 5 LANGGUDU
108. IWAN, S.Pd. GURU SMPN 5 LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 11 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA
109. MUHAMMAD SIDDIK, S.Pd GURU SMPN 1 LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 LANGGUDU KAB. BIMA
110. ZUNAIDDIN, S.Pd GURU SMPN 3 BELO KAB. BIMA KEPALA SMPN 13 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA
111. SYUKRI, S.Pd KEPALA SMPN 8 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 9 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA
112. MHD RUM, S.Pd GURU SMPN 16 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 12 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA
113. USMAN, S.Pd KEPALA SMPN 9 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 LANGGUDU KAB. BIMA
114. Drs. H. KISMAN, M.Pd KEPALA SMPN 3 LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 LANGGUDU KAB. BIMA
115. ASRIN, S.Pd.FIS KEPALA SMPN 1 LANGGUDU KAB. BIMA KEPALA SMPN 8 SATAP LANGGUDU KAB. BIMA
116. ATIAH, S.Pdi, KEPALA SDN INPRES RISA 2 KEC. WOHA KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. WOHA
117. Drs. DARWIS GURU SMPN 5 WOHA KAB. BIMA PENGAWAS SMP KAB. BIMA
118. ENDANG RUFAIDAH, S.Pd. GURU SDN SAMILI KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN SAMILI KEC. WOHA KAB. BIMA
119. RUGAYAH, S.Pd.I GURU SDN DADI BOU KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES GODO MINTE KEC. WOHA KAB. BIMA
120. MUSMULYADIN,S,Pd, KEPALA SDN 3 TENTE KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN RABAKODO KEC. WOHA KAB. BIMA
121. SRI DARMI YUSUF, S.Pd. KEPALA SDN RABAKODO KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN 3 TENTE KEC. WOHA KAB. BIMA
122. SUPARTI, S.Pd. KEPALA SDN INPRES SAMILI 2 KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN SARI KALAMPA KEC. WOHA KAB. BIMA
123. SYAMSUDDIN, S.Pd.,M.Si. KEPALA SDN SARI KALAMPA KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES SAMILI 2 KEC. WOHA KAB. BIMA
124. ISMAIL, S.Pd KEPALA SDN PANDAI DONGGOBOLO KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES PANDAI KEC. WOHA KAB. BIMA
125. NURDIN, S.Pd. GURU SDN INPRES MINTE KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN PENAPALI KEC. WOHA KAB. BIMA
126. USMAN, SH. GURU SDN INPRES RISA 2 KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RISA 2 KEC. WOHA KAB. BIMA
127. H. SYAFRUDIN GURU SDN INPRES KELI KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES KELI KEC. WOHA KAB. BIMA
128. ALWI, S.Pd.I KEPALA SDN INPRES PANDAI KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES MINTE KEC. WOHA KAB. BIMA
129. SUDARMAN, S.Pd KEPALA SDN INPRES GODOMINTE KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN PANDAI DONGGOBOLO KEC. WOHA KAB. BIMA
130. ANWAR, S.Pd GURU SDN INPRES TALABIU KEC. WOHA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES TALABIU KEC. WOHA KAB. BIMA
131. YASIN GURU SDN NGGEMBE KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN NGGEMBE KEC. BOLO KAB. BIMA
132. SABRA, S.Pd, GURU SDN INPRES JALA KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES JALA KEC. BOLO KAB. BIMA
133. ZULKIFLI, S.Pd. KEPALA SDN INP JALA KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN RADA KEC. BOLO KAB. BIMA
134. MAANI, S.Pd. KEPALA SDN RADA KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RABABUNTU KEC. BOLO KAB. BIMA
135. MUHAMMAD ALI, S.Pd.SD. KEPALA INPRES RABABUNTU KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN SANOLO KEC. BOLO KAB. BIMA
136. MUHDAR, S.Pd. KEPALA SDN SANOLO KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES NGGERU KEC. BOLO KAB. BIMA
137. AMIRUDIN, S.Pd. KEPALA SDN INP KANANGA KEC. BOLO KAB. BIMA 2 KEPALA SDN INPRES BONTOKAPE KEC. BOLO KAB. BIMA
138. SYAMSUDIN, S.Pd. KEPALA SDN INPRES BONTOKAPE KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES KANANGA 2 KEC. BOLO KAB. BIMA
139. MAHANI, S.Pd. KEPALA SDN INPRES MUKU KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RASABOU 2 KEC. BOLO KAB. BIMA
140. SRI ENDANG, S.Pd GURU SDN INPRES SANOLO KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES MUKU KEC. BOLO KAB. BIMA
141. AHMAD, S.Pd KEPALA SDN NO. 9 SILA KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN NO. 7 SILA KEC. BOLO KAB. BIMA
142. LUKMAN, S.Pd KEPALA SDN NO. 7 SILA KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN NO. 9 SILA KEC. BOLO KAB. BIMA
143. SITI FATMAH, S.Pd KEPALA SDN INPRES LEU KEPALA SDN INPRES TIMU
144. MANSYUR, S.Pd.SD KEPALA SDN PALI KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES LEU KEC. BOLO KAB. BIMA
145. SARINAH, S.Pd GURU SDN INPRES PALI KEC. BOLO KAB. BIMA KEPALA SDN PALI KEC. BOLO KAB. BIMA
146. JUFRI, A.Ma. Pd. GURU SDN INPRES NGGERU KEC. BOLO KAB. BIMA PENILIK
147. MARYATI, S.Pd.SD. GURU TK PEMBINA KEC. MADAPANGGA PENGAWAS TK KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
148. MASRI, S.Pd.SD. KEPALA SDN MPURI KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA PENGAWAS SD KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
149. Drs. JUFRI GURU SMPN 1 MADAPANGGA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA PENGAWAS SMP KAB. BIMA
150. M. SALEH, S.Pd. GURU SDN 1 BOLO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN 1 DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
151. A. RAZAK, S.Pd.SD. KEPALA SDN 1 CAMPA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN MPURI KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
152. SITI FATIMAH, S.Pd.SD. KEPALA SDN RADE KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN 2 DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
153. MURNI, S.Pd. KEPALA SDN INP. DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN MONGGO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
154. H. IBRAHIM, S.Pd.SD. KEPALA SDN INPRES 2 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN SORI OWO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
155. A. LATIF, S.Pd.SD GURU SDN INPRES NCANDI KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN 1 CAMPA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
156. IDRIS AHMAD, S.Pd KEPALA SDN INPRES MONGGO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES CAMPA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
157. H. MAKA LASE, S.Pd. GURU SDN INP. 2 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
158. NURHALIFAH, S.Pd. GURU SDN 2 DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN RADE KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
159. ILYAS, S.Pd.SD. GURU SDN INP. 3 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 2 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
160. A. AZIS, S.Pd.SD KEPALA SDN INPRES CAMPA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 3 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
161. H. AMUNIR, S.Pd KEPALA SDN 2 DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES DENA KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
162. ABUBAKAR, S.Pd.SD KEPALA SDN WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES 1 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
163. HAFSAH, S.Pd.SD KEPALA SDN INPRES 3 WORO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES MONGGO KEC. MADAPANGGA KAB. BIMA
164. ABDUL KADIR, S.Pd. KEPALA SDN INPRES RORA KEC. DONGGO KAB. BIMA KEPALA SDN MBAWA KEC. DONGGO KAB. BIMA
165. ASWAD, S.Pd. KEPALA SDN MBAWA KEC. DONGGO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES O'O KEC. DONGGO KAB. BIMA
166. Drs. MUTRA KEPALA SDN PADENDE KEC. DONGGO KAB. BIMA KEPALA SDN INPRES RORA KEC. DONGGO KAB. BIMA
167. H. SYAFRUDIN, S.Pd. GURU SDN SANGARI KEC. DONGGO KAB. BIMA KEPALA SDN RORA KEC. DONGGO KAB. BIMA
168. HAYAT, SPd GURU SDN DORIDUNGGA KEC. DONGGO KAB. BIMA PENILIK TK/PAUD
169. ABAS, S.Pd PENGAWAS SDN KEC. SOROMANDI KEPALA SDN INPRES SAMPUNGU KAB. BIMA
170. AIDIN, S.Pdi, GURU SDN INPRES WONTO KEPALA SDN SABA KEC. SOROMANDI KAB. BIMA
171. DURAFI, S.Pd.Mat, KEPALA SMPN 1 SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 SOROMANDI KAB. BIMA
172. MUHAMMAD YUSUF, S.Pd. KEPALA SMPN 6 SATAP SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 8 SOROMANDI KAB. BIMA
173. SYAMSUDIN, S.Pd. KEPALA SMPN 8 SATAP SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 SOROMANDI KAB. BIMA
174. USMAN, S.Pd. Mat. KEPALA SMPN 4 SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 6 SATAP SOROMANDI KAB. BIMA
175. GUNAWAN, S.Pd KEPALA SMPN 3 SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 10 SATAP SOROMANDI KAB. BIMA
176. SUDARSONO, S.Pd KEPALA SMPN 10 SATAP SOROMANDI KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 SOROMANDI
177. AFFAN, S.Pd. GURU SDN 2 PIONG KEC. SANGGAR KAB. BIMA KEPALA SDN 2 PIONG KEC. SANGGAR KAB. BIMA
178. AGUSTINA, S.Pd. GURU SDN TALOKO KEC. SANGGAR KAB. BIMA KEPALA SDN SORI TALOKO KEC. SANGGAR KAB. BIMA
179. SAHLAN, S,Pd. M.Pd.I GURU SMPN 4 SANGGAR KAB. BIMA KEPALA SMPN 2 SANGGAR KAB. BIMA
180. SIRAJUDDIN, S.Pd GURU SMPN 2 WOHA KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 SANGGAR KAB. BIMA
181. ABDUL KAMIL, S.Pd KEPALA SMPN 2 SANGGAR KAB. BIMA KEPALA SMPN 4 SANGGAR KAB. BIMA
182. SUKARNO PELAKSANA PADA UNIT PENUNJANG DIKBUPORA KEC. SANGGAR PENILIK DIKMAS KEC. SANGGAR
183. MURSALIM, S.Pd. GURU SDN SORI NAE KEC. TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SDN KAWINDA TOI KEC. TAMBORA KAB. BIMA
184. WIJI, S.Pd.SD. KEPALA SDN SORI NAE KEC. TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SDN SORI KATUPA KEC. TAMBORA KAB. BIMA
185. SITI NURMALA, S.Pd. GURU SDN KAWINDA TOI KEC. TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SDN SORI NAE KEC. TAMBORA KAB. BIMA
186. MARYAM, S.Pd. GURU SDN DORO LEDE KEC. TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SDN DORO LEDE KEC. TAMBORA KAB. BIMA
187. JONI, S.Pd., M.Pd. KEPALA UPT. PENUNJANG DINAS KEC. TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SMPN 1 TAMBORA KAB. BIMA
188. MUHAMMAD UKAR, S.Pd. KEPALA SMPN 1 TAMBORA KAB. BIMA KEPALA SMPN 3 TAMBORA KAB. BIMA
PEMBERHENTIAN KEPALA SEKOLAH
1. M. SALEH, S.Pd. KEPALA SMPN 7 SATAP LAMBU KAB. BIMA GURU SMPN 4 LAMBU KAB. BIMA
2. A. KADIR TARSAN, S.Pd.I KEPALA SDN DIWU MORO KEC. LAMBU KAB. BIMA GURU SDN 1 SARI KEC. LAMBU KAB. BIMA
3. H. A. MALIK, S.PD, M.Si KEPALA SMPN 1 LAMBITU KAB. BIMA GURU SMPN 2 PALIBELO KAB. BIMA
4. TASRIF, S.Pd KEPALA SDN INPRES 1 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA GURU SDN INPRES 1 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
5. YAHYA H. NURDIN, S.Pd KEPALA SDN INPRES TALAPITI KEC. AMBALAWI KAB. BIMA GURU SDN INPRES 2 TOLOWATA KEC. AMBALAWI KAB. BIMA
6. AHMAD, S.Pd.SD KEPALA SDN INPRES TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA GURU SDN 1 TEKE KEC. PALIBELO KAB. BIMA
7. H. USMAN, S.Pd KEPALA SDN 1 NATA KEC. PALIBELO KAB. BIMA GURU SDN INPRES DORE KEC. PALIBELO KAB. BIMA
8. JUNAIDIN, S.Pd KEPALA SMPN 5 MONTA KAB. BIMA GURU SMPN 2 MONTA KAB. BIMA
9. M. SALEH ABDULLAH KEPALA SDN PENAPALI KEC. WOHA KAB. BIMA GURU SDN TALABIU KEC. WOHA KAB. BIMA
10. HAFID, S.Pd KEPALA SDN SAMILI KEC. WOHA KAB. BIMA GURU SDN INPRES KALAMAPA 2 KEC. WOHA KAB. BIMA
11. M. SIDIK, S.Pd KEPALA SDN INPRES NGGERU KEC. BOLO KAB. BIMA GURU SDN RADA KEC. BOLO KAB. BIMA
12. NURDIN, S.Pd KEPALA SDN INPRES RASABOU 2 KEC. BOLO KAB. BIMA GURU SDN 1 SILA KEC. BOLO KAB. BIMA
13. Drs. DAHLAN KEPALA SMPN 3 BOLO KAB. BIMA GURU SMPN 2 BOLO KAB. BIMA
14. H. NASRUDIN, S.Pd. KEPALA SDN RORA KEC. DONGGO KAB. BIMA GURU SDN INPRES DORIDUNGGA KEC. DONGGO KAB. BIMA
15. Drs. EFENDY, M.Pd., KEPALA SMPN 4 SANGGAR KAB. BIMA GURU SMPN 1 SANGGAR KAB. BIMA
16. MUHAMMAD YUNUS, S.Pd., M.Pd. KEPALA SMPN 3 SANGGAR KAB. BIMA GURU SMPN 1 SANGGAR KAB. BIMA
17. NU'MAN, S.Pd KEPALA SMPN 2 TAMBORA KAB. BIMA GURU PADA SMPN 2 MADAPANGGA KAB. BIMA
18. HUSNI, S.Pd KEPALA SMPN 3 TAMBORA KAB. BIMA GURU PADA SMPN 1 MONTA KAB. BIMA. (GA. 212*)